腾讯10分彩平台名师名单_腾讯10分彩平台 

名师风采

腾讯10分彩平台名师名单

来源: 编辑:flagfly 时间:2019-03-06 22:01
分享到:

施学斌:校长,硕士学位,物理高级教师,嘉兴市中小学名校长培养对象,嘉兴市中小学名师,嘉兴市优秀教师。
钱智跃:党委书记,语文高级教师,全国学校后勤管理先进工作者,嘉兴市民办学校优秀校长,嘉兴市师德先锋,桐乡市十佳师德标兵,桐乡市教育系统优秀党员,桐乡市第四批学科带头人。
沈玉林:党委副书记,历史省特级教师,嘉兴市中小学名师,桐乡市优秀教师。
曹冬林:副校长、党委委员,生物特级教师,硕士学位,浙江省春蚕奖,嘉兴市优秀教师,嘉兴市首届杰出人才,嘉兴市中小学名师。
史云其:副校长,党委委员,历史高级教师,硕士学位,桐乡市学科带头人,桐乡市优秀教师,桐乡市优秀教育工作者。
姚海权:副校长、高三年级部主任,历史高级教师,桐乡市学科教学带头人,桐乡市优秀教师。
张建明:副校级调研员,工会主席,数学高级教师,第七批嘉兴市学科带头人,桐乡市优秀教育工作者,桐乡市优秀教师。
王嘉德:校长顾问,语文高级教师,省春蚕奖获得者,桐乡市第九批学科带头人,桐乡市教育系统优秀党务工作者,桐乡市优秀教育工作者。
孙建洪:课程与评价中心主任,硕士学位,数学高级教师,嘉兴市学科教学带头人,桐乡市优秀教师
沈文昌:课程与评价中心副主任,数学高级教师,桐乡市第一批学科带头人,桐乡市优秀教师。
许香英:教师发展中心主任,硕士学位,英语高级教师,嘉兴市第十批学科带头人,嘉兴市教坛新秀,桐乡市十佳班主任,桐乡市“菊乡育人先锋”共产党员。
汤传政:教师发展中心副主任,语文高级教师,硕士学位,嘉兴市优秀教师,嘉兴市第九批学科带头人,桐乡市优秀教育工作者。
顾国平:学生发展中心主任,体育高级教师,桐乡市第八批学科带头人。
梁  浩:学生发展中心副主任,语文一级教师,桐乡市骨干教师,桐乡市优秀教师。
徐林松:后勤服务中心主任,政治高级教师,桐乡市学科带头人,桐乡市十佳青年教师,桐乡市优秀教师。
姚根学:后勤服务中心副主任,数学高级教师,桐乡市第四批骨干教师。
沈惠新:质保中心主任,化学高级教师,桐乡市第六批骨干教师,桐乡市优秀教育工作者。
王辅国:质保中心副主任,英语高级教师,桐乡市骨干教师,桐乡市优秀教师。
周银耐:国际部主任,英语高级教师,桐乡市第三批骨干教师。
施建洪:国际部副主任,英语高级教师,桐乡市学科带头人。
陈学元:高三年级部副主任,英语高级教师,桐乡市骨干教师。
赵文均:高二年级部主任,语文高级教师,桐乡市学科带头人,桐乡市优秀教师。
沈  超:高二年级部副主任,物理高级教师,嘉兴市中小学名师,桐乡市优秀教师。
钱志强:高一年级部主任,数学高级教师,桐乡市骨干教师。
易朝宇:高一年级部副主任,化学高级教师,桐乡市骨干教师。
沈培荣:英语高级教师,桐乡市第三批学科带头人,桐乡市教育系统优秀党员,桐乡市优秀教师。
郭松涛:德育高级教师,国家注册二级心理咨询师,桐乡市教育局讲师团、市家长教育培训中心讲师及关工委讲师团成员,桐乡市优秀教师,桐乡市德育骨干教师。
朱建忠:语文教研组长,语文高级教师,嘉兴市第九批学科带头人,桐乡市十佳文学社指导教师。
孙凌燕:语文高级教师,桐乡市学科带头人,桐乡市优秀教师。
朱玉英:语文高级教师,桐乡市学科带头人,桐乡市优秀教师,桐乡市教育系统先进妇女工作者。
章  平:硕士学位,语文高级教师,桐乡市第十批学科带头人。
冯士清:语文高级教师,桐乡市第七批骨干教师。
马中华:语文高级教师,硕士学位,桐乡市第二批骨干教师。
李晓敏:硕士学位,语文高级教师,嘉兴市学科教学带头人,嘉兴市优秀普通话水平测试员。
吴连芳:语文高级教师,桐乡市第六批骨干教师。
沈忠良:语文高级教师,桐乡市干教师,桐乡市优秀教师。
薄春娟:语文高级教师,桐乡市骨干教师。
余荣军:语文高级教师,桐乡市学科带头人。
徐  宁:语文高级教师,桐乡市骨干教师。
劳学芬:语文一级教师,桐乡市骨干教师,桐乡市优秀教师。
李  娟:语文一级教师,桐乡市骨干教师。
朱亚妹:语文一级教师,桐乡市骨干教师,桐乡市优秀教师。
王莹娇:语文二级教师,桐乡市骨干教师,桐乡市优秀教师。
沈伟林:数学教研组长,数学高级教师,桐乡市第三批骨干教师。
刘志金:数学高级教师,桐乡市第十一批学科带头人。
强月忠:数学高级教师,桐乡市第二批骨干教师。
高建恩:数学高级教师,桐乡市第十批骨干教师,桐乡市优秀教师,桐乡市教育系统轻负担高质量先进个人。
朱棣清:数学高级教师,桐乡市第四批骨干教师。
沈晓强:数学一级教师,桐乡市优秀教师。
李晓燕:数学高级教师,桐乡市骨干教师。
张海云:数学高级教师,桐乡市骨干教师,桐乡市优秀教师。
王  洋:数学一级教师,桐乡市骨干教师。
綦丽丽:数学高级教师,桐乡市骨干教师。
丁长忠:数学高级教师,硕士学位,桐乡市学科带头人,桐乡市优秀教师。
陆  恬:数学高级教师,桐乡市学科教学带头人。
徐建明:英语教研组长,英语高级教师,桐乡市骨干教师,桐乡市优秀教师。
徐蕙裳:硕士学位,英语高级教师,桐乡市第六批学科带头人,桐乡市优秀教师。
何炳元:英语高级教师,桐乡市第十批学科带头人,桐乡市优秀教师。
王良平:英语高级教师,桐乡市骨干教师,桐乡市优秀教师。
吴洪明:英语高级教师,桐乡市第六批骨干教师。
张  铮:英语高级教师,硕士学位,桐乡市学科带头人。
俞晓霞:英语高级教师,桐乡市骨干教师,桐乡市十佳青年教师。
祝丽芳:英语高级教师,桐乡市骨干教师。
李舒恬:英语一级教师,桐乡市骨干教师。
徐晓敏:英语一级教师,桐乡市骨干教师。
顾凌亚:英语高级教师,桐乡市骨干教师。
胡  媛:英语一级教师,桐乡市骨干教师。
陈玲俏:英语一级教师,桐乡市优秀教师。
卜菊林:政治教研组长,政治高级教师,桐乡市第九批学科带头人。
叶月珍:政治高级教师,桐乡市第一批骨干教师,桐乡市优秀教师,市十佳班主任。
高建伟:政治一级教师,桐乡市第六批骨干教师。
吕冬梅:政治高级教师,桐乡市骨干教师。
王  改:政治高级教师,桐乡市骨干教师。
沈文娣:政治一级教师,桐乡市第一批骨干教师。
付  荣:政治一级教师,桐乡市骨干教师。
包训国:历史教研组长,历史高级教师,桐乡市学科带头人,桐乡市优秀教师。
李卫英:历史高级教师,桐乡市第八批学科带头人,桐乡市十佳班主任。
钱伟菊:历史高级教师,桐乡市学科带头人。
钱  疆:历史高级教师,桐乡市骨干教师。
杨  琴:历史一级教师,桐乡市学科带头人。
吴正华:地理教研组长、地理高级教师,桐乡市骨干教师。
陆春曙:地理高级教师,桐乡市第七批骨干教师,嘉兴市优秀普通话水平测试员。
王剑明:地理高级教师,桐乡市骨干教师。
朱  伟:物理教研组长,物理高级教师,桐乡市骨干教师。
施新梅:物理高级教师,桐乡市学科带头人,“轻负担高质量”先进个人,桐乡市教育系统妇女工作先进个人。
陈梁坤:物理高级教师,桐乡市第四批骨干教师,桐乡市高中段学校课余党校党课讲师团成员。
陆黎明:硕士学位,物理高级教师,桐乡市第八批骨干教师。
屈  彬:物理高级教师,桐乡市骨干教师。
王学红:物理高级教师,桐乡市优秀教师。
黄文俊:物理高级教师,桐乡市学科带头人。
丁明法:化学教研组长,化学高级教师,桐乡市第六批骨干教师,桐乡市优秀教育工作者。
李  东:化学高级教师,桐乡市骨干教师。
金国青:化学高级教师,桐乡市学科带头人。
潘秋菊:化学高一教师,桐乡市骨干教师。
姚敏华:硕士学位,化学高级教师,桐乡市第十一批学科带头人,桐乡市优秀教师、优秀教育工作者。
沈志伟:化学高级教师,桐乡市第五批学科带头人。
陈卫国:化学高级教师,桐乡市骨干教师。
刘春薇:化学高级教师,桐乡市第六批骨干教师。
周慧智:化学高级教师,桐乡市学科带头人。
于雪峰:化学高级教师,桐乡市骨干教师,桐乡市优秀教师。
徐炳兴:生物教研组长,生物高级教师,嘉兴市教坛新秀,桐乡市第七批骨干教师。
章红斌:桐乡市生物教研员,硕士学位,生物高级教师,嘉兴市中小学名师。
姚际杰:硕士学位,生物高级教师,桐乡市第九批骨干教师。
杨晓英:生物高级教师,桐乡市骨干教师。
孙秀英:生物高级教师,桐乡市第四批骨干教师。
王雪锋:硕士研究生,生物高级教师,桐乡市学科带头人。
孙克兴:技能组教研组长,体育高级教师,桐乡市优秀教师,桐乡市青少年田径比赛“体育道德风尚奖”裁判员。
李荣华:美术高级教师,中国工艺美术学会会员,民盟华夏书画学会浙江分会理事,桐乡市政协委员、,桐乡市美术家协会副主席,桐乡市十佳青年教师,嘉兴市中小学名师。
袁  敏:体育高级教师,桐乡市学科带头人。
郑文中:体育一级教师,桐乡市骨干教师。                                                                       
宁宏君:技术教研组长,信息高级教师,桐乡市骨干教师。
李大龙:通用一级教师,桐乡市骨干教师。
邹  磊:图书馆员      嘉兴市优秀图书管理员
 
 
                                                           2019/04/11
 
 
一、嘉兴市市级名师(16人)
施学斌  钱智跃  曹冬林  沈玉林  张建明  孙建洪  许香英   汤传政  沈  超  朱建忠  李晓敏  徐炳兴  章红斌   李荣华  邹  磊   王嘉德
 
 
二、桐乡市学科带头人(31人)
史云其  徐林松  沈文昌  顾国平    施建洪  姚海权  赵文均  孙凌燕  朱玉英章  平  余荣军  刘志金  丁长忠   陆  恬   沈培荣  徐蕙裳   何炳元  张  铮  卜菊林  包训国  李卫英  钱伟菊   施新梅  黄文俊  金国青  姚敏华   沈志伟  周慧智   王雪锋  袁  敏  杨  琴
 
 
三、桐乡市骨干教师及市优秀教师(66人)
王辅国  郭松涛  钱志强  沈惠新  姚根学  周银耐  梁  浩   易朝宇  陈学元  冯士清  马中华  吴连芳   沈忠良  薄春娟   李 娟   朱亚妹   王莹娇  沈伟林  强月忠  高建恩  朱棣清  沈晓强   王  洋  綦丽丽   李晓燕   张海云  王良平  吴洪明  俞晓霞  祝丽芳  李舒恬   徐晓敏  顾凌亚   陈玲俏   叶月珍  高建伟  吕冬梅  王  改  钱  疆  陆春曙  王剑明   吴正华   朱  伟  陈梁坤  陆黎明  屈  彬  王学红  丁明法   李  东  潘秋菊   陈卫国   刘春薇  于雪峰  姚际杰  杨晓英  孙秀英  孙克兴   宁宏君  李大龙   徐建明   徐 宁   劳学芬  胡  媛
付  荣  郑文中  沈文娣

上一篇:茅盾中学沈志伟老师小传

下一篇:没有了