茅盾中学2017学年校级以上个人荣誉_腾讯10分彩平台 

教师荣誉

茅盾中学2017学年校级以上个人荣誉

来源: 编辑:茅盾中学 时间:2018-12-27 09:13
分享到:
茅盾中学2017学年校级以上个人荣誉
2017年9月1日--2018年8月31日
序号 姓名 时间 命名表彰称号 命名表彰单位 备  注
1 徐颖 201708 “美丽乡愁”嘉兴市原创舞蹈大赛银奖 中共嘉兴市委宣传部
嘉兴市文化艺术界联合会
证书
2 沈志伟 201708
3 沈志伟 201709 2017年桐乡市“传承经典”教师诵读大赛中学组一等奖 工会、语言文字规范 证书
4 李晓敏 20170911 第六届浙江省中小学教师中华经典诵读大赛中学组三等奖 浙江省中小学教师中华经典诵读大赛组委会 证书
5 薄春娟
6 夏宾成
7 朱亚妹 20170922 2017年嘉兴市中小学班主任基本功大赛
二等奖
嘉兴市教育局 嘉教办基[2017]
109号
8 郑文中 20170924 2017年桐乡市“青春杯”高中生篮球赛
最佳教练员
桐乡市教育局
桐乡市体育局
证书
9 沈  超 201710 共产党员技能能手 中共桐乡市委组织部
桐乡市劳动竞赛委员会
证书
10 王辅国 201711 师德师风建设论文一等奖 桐乡市教育局
教育工会
 
11 王洁敏 201711 师德师风建设论文三等奖
12 沈玉林 201711 桐乡市第十五届教学技能比赛暨微课制作大赛一等奖 桐乡市教育局
教育工会
桐教
[2017]241号
13 沈  超 201711
14 陆  恬 201711
15 张  群 201711 桐乡市第十五届教学技能比赛暨微课制作大赛二等奖 桐乡市教育局
教育工会
桐教
[2017]241号
16 朱  伟 201711 桐乡市第十五届教学技能比赛暨微课制作大赛三等奖 桐乡市教育局
教育工会
桐教
[2017]241号
17 姚海权
18 潘秋菊
19 钱志强
20 蔡琪敏
21 林  通
22 张  铮
23 吕冬梅
24 李舒恬
25 祝丽芳
26 薄春娟
27 郑文中 201712 浙江省第十一届中学生篮球联赛嘉兴市级赛
最佳教练员
嘉兴市教育局 证书
28 李荣华 201712 2017年环保科普创意大赛优秀指导教师 中国环境科学学会 证书
29 戴昕妤
30 张  群 20171206 2017年桐乡市二十佳青春先锋 共青团桐乡市教育局工作委员会 团桐教工
[2017]20号
31 余荣军 20171218 桐乡市教育系统“写家书 传家风”
征集活动一等奖
桐乡市教育工会
桐乡市教育系统妇委会
桐教妇
[2018]7号
32 朱玉英
33 沈惠新 20180102 桐乡市教育装备管理工作先进个人 桐乡市教育局 桐教
[2018]1号
34 张晨旗 桐乡市教育技术创新应用先进个人
35 严秋萍 20180103 2017年度教育信息工作优秀通讯员 桐乡市教育局 桐教
[2018]4号
36 朱玉英 20180118 桐乡市“写家书 传家风”征集诵读活动
三等奖
桐乡市纪检委
桐乡市妇女联合会
桐妇
[2018]4号
37 徐蕙裳
38 朱玉英 20180228 2017年度优秀妇女工作者 桐乡市教育系统
妇委会
桐教妇
[2018]2号
39 沈文昌 20180228 2017年度嘉兴市教育考试先进工作者 嘉兴市教育考试院 证书
40 张建明 20180305 2017年度无偿献血优秀组织者 桐乡市教育局 桐教
[2018]51号
41 陈学元 2017年度无偿献血先进个人
42 张建明 20180306 2017年度优秀工会工作者 桐乡市教育局 桐教工[2018]2号
43 沈志伟 2017年度工会积极分子
44 许香英 20180323 2017年中小学教师专业发展培训工作先进个人 桐乡市教育局 桐教
[2018]70号
45 陆晓云 201805 2017年度桐乡市优秀团干部 共青团桐乡市委 证书
46 郑文中 20180512 2017年桐乡市“希望杯”小学生篮球赛
最佳教练员
桐乡市教育局
桐乡市体育局
证书
47 朱叶 20180516 “我与我校的故事”演讲比赛三等奖 共青团桐乡市教育局工作委员会 团桐教工
[2017]3号
48 李荣华 20180524 桐乡市2018年中小学生美术作品赛
优秀指导教师
桐乡市教育局 桐教
[2018]130号
49 朱小琳
50 丁明法 20180627 2018年优秀共产党员 中共桐乡市教育局
委员会
桐教党委
[2018]19号
51 李娟
52 钱疆
53 易朝宇
54 陆晓云 20180627 “我自爱桐乡、寻找青春正能量”评选展示活动先进个人 共青团桐乡市教育局工作委员会 团桐教工
[2017]16号
55 姚方 20180722 2018年全国第七届书画大赛三等奖 中国美术大赛网 证书
56 周慧智 20180829 2018年桐乡市学科教学带头人 桐乡市教育局 桐教工
[2018]236号
57 王雪锋
58 杨琴
59 徐宁 20180829 2018年桐乡市骨干教师 桐乡市教育局 桐教工
[2018]236号
60 王莹娇 
61 劳学芬
62 沈忠良
63 王洋
64 胡媛
65 朱伟
66 付荣
67 郑文中
68 张群 20180830 2017学年度桐乡市十佳青年教师 桐乡市教育局 桐教工[2018]237号
69 姚海权 20180830 2017学年度桐乡市优秀教育工作者 桐乡市教育局 桐教工[2018]237号
70 朱亚妹 20180830 2017学年度桐乡市优秀教师 桐乡市教育局 桐教工
[2018]237号
71 劳学芬
72 张海云
73 梁浩
74 徐晓敏 20180830 2017学年度桐乡市优秀班主任 桐乡市教育局 桐教工
[2018]237号
75 祝丽芳
76 蔡继新
77 张文华 20180904 从事教育工作三十周年 桐乡市教育局 桐教工
[2018]247号
78 许香英
79 朱建忠
80 朱玉英
81 朱燕春
82 强月忠
83 曹炜钤
84 徐蕙裳
85 陈梁坤
86 姚际杰
87 孙秀英
88 叶月珍
89 包训国
90 瞿高松